Tienda vegana online hecha con ❤️ Envío CDMX y Área Metropolitana $39 sin compra mínima o GRATIS en compras +$800

Nuez Pecana Entera
Nuez Pecana Entera
  • Cargar imagen en el visor de la galería, Nuez Pecana Entera
  • Cargar imagen en el visor de la galería, Nuez Pecana Entera

Nuez Pecana Entera

Precio habitual
$ 43.00
Precio de venta
$ 43.00
Precio habitual
Agotado
Precio unitario
por 
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos. Calcula un estimado
**Elige el peso deseado: ↓

Excelente fuente de grasas buenas, que ayudan a bajar el colesterol malo.

Contiene más de 19 vitaminas y minerales, incluyendo vitamina A, vitamina E, Ácido fólico, Calcio, Magnesio, Fósforo, Potasio, Vitamina B y Zinc.

IDEAL PARA:

Estos son algunos de los ejemplos en los que puedes utilizar Nuez Pecana

  • Agregar a batidos y licuados, un refrigerio saludable y fácil de transportar, repostería

INFORMACIÓN NUTRICIONAL

NUEZ PECANA  

Contenido neto:

Tamaño de la porción:

Porciones por paquete:

100  g

100 g 

1

Calorías

690 kcal

Proteínas

9 g

Grasas totales

70 g

Carbohidratos

6 g

Grasas saturadas

6 g 

Azúcar

4 g

Fibra 

5 g 

Sodio

0 mg

    Encuentra más variedad en nuestra sección de Nueces.

    Customer Reviews

    Based on 19 reviews
    100%
    (19)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    T
    Teresa Ayora
    Excelentes

    Excelente calidad, muy bien empacadas y protegidas.

    V
    Valeria Rodríguez

    Llegaron en tiempo la nuez de buena calidad, fresco y excelente sabor

    F
    Falta indicar cuál es su origen, o lugar de procedencia

    Me gustaría saber de qué lugar proviene. Gracias.

    A
    A NORMAL USER IN DA INTERNET
    NOS ROBAN!

    Esto es un robo de dinero, conviene más comprar un kilo que 500 gramos! ES UN R O B O !
    500 gramos: $186 pesos mexicanos
    1 kilogramo:$353 pesos mexicanos
    Ahora, si sumamos 500 gramos más 500 gramos, y el precio, nos da $372 pesos mexicanos!, y el paquete que venden de 1 kilo cuesta menos! y yo solo necesito 500 gramos!, no un kilo!... DONT YOU DARE TO CALL ME K A R E N

    Hola! No es un robo, efectivamente cuesta menos mientras mayor cantidad compras. Saludos!

    C
    Claudia Islas
    Frescas y ricas

    Excelente calidad

    Otros Productos

    • Yaca en Salsa Verde - La Cocina de la Luna y el Sol
      Precio habitual
      $ 183.00
      Precio de venta
      $ 183.00
      Precio habitual
      Precio unitario
      por 
      Agotado
    • Yaca en Mole - La Cocina de la Luna y el Sol
      Precio habitual
      $ 230.00
      Precio de venta
      $ 230.00
      Precio habitual
      Precio unitario
      por 
      Agotado
    • Vinagre de Kombucha Jamaica - Vida Bebida
      Precio habitual
      $ 94.00
      Precio de venta
      $ 94.00
      Precio habitual
      $ 97.00
      Precio unitario
      por 
      Agotado
    • Totopos Totanjos - Xinalic
      Precio habitual
      $ 44.00
      Precio de venta
      $ 44.00
      Precio habitual
      Precio unitario
      por 
      Agotado